Мфо подали заявление в полицию, я оплатил займ, предоставил скриншоты, дал объяснение, теперь требуют справку

Мфо подали заявление в полицию ,я оплатил займ ,предоставил скриншоты ,дал объяснение,теперь требуют справку о работе,ну я не могу предоставить эту справку как так уволился с той работы,участковый говорит если не предоставлю справку то заведут уголовку,как быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Екатеринбург
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Как понимаю вы были устроены не официально и работодатель отказывается подтверждать факт трудовых отношений?

Если иной возможности предоставить справку нет, то направьте участковому пояснения о том, по какой причине не можете предоставить эту справку (или копию трудовой книжки), при этом укажите, что задолженность погашена, ущерба у МФО не возникло.

Далее по обстановке.