Как исчисляется момент подачи документов на удо?

Здравствуйте,у меня вопрос:

Я отбываю срок наказания по 228.1 ч.3 статье и до этого отбывал срок по 228 ч.2,но тот срок освободился по удо, но удо не отгулял и мне присоединили к этому сроку часть того срока.как исчисляется момент подачи документов на удо?

, Дима, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

Согласно ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Исчисляется с момента проговорю (последнего) суда.