Ребенок заболел, запись отменила за 2 дня и попросила вернуть деньги за предоплаченную вакцину

Здравствуйте. Должны были ставить платную прививку ребёнку, чтобы забронировать вакцину -перевела полную стоимость препарата. Ребенок заболел, запись отменила за 2 дня и попросила вернуть деньги за предоплаченную вакцину. Клиника отказывается возвращать предоплату, ссылаясь на договор.

  • Заявление (1)
    .pdf
, Людмила, г. Воронеж
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Вакцину следует хранить и транспортировать при температуре от 2° до 8°С; не замораживать. Растворитель (в упаковках по 100 ампул) следует хранить при температуре от 2° до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности вакцины — 2 года, растворителя — 5 лет.

Действия клиники не правомерны. Вы подписали соглашение. Болезнь это медицинские противопоказания к прививкам.

Вам необходимо написать претензию, а в случае отказа в возврате денег обратиться в Суд