Добрый день!
Имеются разъяснения Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 55 «О судебном приговоре»
Обратить внимание судов на то, что в соответствии с положениями части 2 статьи 309 УПК РФ при постановлении обвинительного приговора суд обязан разрешить предъявленный по делу гражданский иск. Лишь при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, и когда это не влияет на решение суда о квалификации преступления, мере наказания и по другим вопросам, возникающим при постановлении приговора,суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
В моей практике встречались только случаи, когда суд в приговоре рассматривал только требования о компенсации морального вреда, а имущественные требования передавал на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства по мотивам необходимости произвести дополнительные расчеты и сбор дополнительных доказательств.
Так, чтобы суд удовлетворил часть имущественных требований, а другую часть передал на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства не встречал.
Судебную практику поищу, и если найду, то прикреплю чуть ниже.
дайте ссылку хотя бы на одно такое решение, это ускорит и упростит поиск в правовой базе.