Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Чего не хватает чтобы встать на очередь?

На сколько возможно участие в государственной программе "Молодой семье - доступное жилье" при следующих условиях:

1. Супруги состоят в официальном браке, возраст обоих по 28 лет. Зарегистрированы и проживают в Москве более 10 лет.

2. Ребёнок 3 года + ожидается рождение второго ребёнка.

3. Муж прописан в квартире 72кв.м. вместе с родителями, сестрой и ребёнком (5 человек), участвовал в приватизации в равных долях на четверых(72/4=18кв.м. доля)

4. Жена прописана в квартире 72кв.м. вместе с родителями и братом (4 человека), участвовала в приватизации в равных долях (72/4=18кв.м. доля)

5. Cестра мужа ждёт ребёнка и собирается прописывать его после рождения в квартиру где она в равных долях (п.3)

Итого после рождения в двух семьях двух детей, прописано будут 7 (72кв.м.) Этого получается недостаточно для признания семьи нуждающимися. Можно ли прописать жену в квартиру мужа, что является ухудшением жил.условий со штрафом 5 лет, и не воспрепятствуют ли этому жил.службы?

Есть ли ещё какие-либо льготы для молодых семей?

12 Января 2013, 14:38, вопрос №36829 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Здравствуйте!

    Государственную поддержку может получить:

    • молодая семья, где возраст супругов на момент принятия решения о включении семьи в список участников подпрограммы не достиг 35 лет, состоящая в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;
    • неполная молодая семья, состоящая из молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет и одного и более детей, состоящая в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Для того, чтобы принять участие в программе, молодая семья должна соответствовать условиям:

    1. возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
    2. семья признана нуждающейся в жилом помещении;
    3. наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
    4. Семья признается молодой до достижения одним из супругов 36 лет.

    Удачи!

    12 Января 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я прошу прощения! Для чего я расписываю ОТ и ДО семейные условия? Чтобы Вы ответили штампованным текстом? Информации в интернет более чем достаточно по вопросу "молодых семей", прочитано и изучено вдоль и поперёк. К юристу обращаюсь т.к. это специалист, который знает тонкости, которые могут быть неизвестны гражданам без юр.образования. Вопрос был задан конкретный, и для ответа дана необходимая информация, что позволит вникнуть в конкретный случай. Подытожу, на вопрос Вы не ответили! Если нет желания помочь, пишите что бесплатно вы сложные ситуации не разбираете.

    С наилучшими пожеланиями!

    12 Января 2013, 16:03
  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Не ответила, так не ответила. Я "тупо" процитировала закон, а с Вами необходимо было по другому. Виновата. Буду исправляться!

    Удачи Вам!

    12 Января 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats