Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Иванова Александра Ивановна

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
г.Новосибирск.
Специалист информационно-правового центра ГИТ Новосибирской обл.
Мое образование
Государственный университет, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Консультации через pravoved.ru бесплатные.
Консультации без очереди, лично на e-mail платные от 500 рублей
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Трудовое право
  • Все
    Авторское право
    я 10 лет работал фотожурналистом в одной из газет: архив фото скопился огромный. но остался в редакции после токо как я уволился. имеют ли они без моего согласия публиковать мои снимки в газетах книгах. баннерах и т. д . если нет то что можно с этим сделать. и как мне поступить? Заранее спасибо!!! p/s/ и возможно ли вернуть у них архив в судебном порядке?
    , вопрос №37769, Дмитрий Смуров,
  • Гражданское право
    Как правильно поступить?
    Я получил тяжелые травмы и пока не могу работать.Банк за кредит требует все деньги сразу + большие проценты.Как мне быть,денег все равно нету?
    , вопрос №37483, артем, г. Уфа
  • Все
    Увольнение с работы
    я вышла на работу до достижения ребенком 3-х летнего возраста, сейчас ему 2года 10 мес, работодатель предоставил мне оповещение что с марта месяца в связи с ликвидацией подразделения я уволена, на то время ребенку будет уже 3 года. законно ли это увольнение или мне должны предоставить другую должность в др отделе?
    , вопрос №37478, наталья дрогалина, г. Москва
  • Защита прав работников
    Не выплатили 2 оклада после увольнения не по собственному желанию
    уволили без предупреждения, в трудовой написали по собственному желанию, хотя заявления не было, и не выплатили 2 оклада,при расчете отдали только деньги за отработанные дни, в трудовой я не ставила подпись что согласна со своим увольнением.
    , вопрос №38387, карина кустова, г. Москва
  • Защита прав работников
    Нарушение трудового законодательства
    Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя проблема довольно сложная… Касается нарушения прав рабочих и трудового законодательства. За неделю до нового года, начальник провел собрание. На котором нас предупредил, что, с нового года наша фирма существовать на будет. Нам дали бланки на увольнение, а также и бланки о приеме на работу в другую организацыю: А) Увольнение с 29.12.2012г. Б) Принятие с 09.01.2013г. Также нас предупредили, что, мы получим компенсацию за отпуск. Мне руководитель сказал: - Поскольку ты любишь брать отпуск полностью, то компенсации не получишь! Через пару дней, нам был предъявлен приказ: В связи с производственной необходимостью, цех будет работать: 04 и 05 января 2013г. с 08.00 до 17.00 06 января с 08.00 до 16.00 Я решил его проигнорировать. Так как в нем, не было указано о оплате труда в праздничные дни. Это у нас является одним из больных мест в работе! 09. 01.2013г. при выходе на работу, с меня потребовали заявления об увольнении и приеме на новую работу. Что я, отказался сделать. Так как меня не устраивает, сам факт увольнения. Я потребовал от руководителя перевода на новое место работы. В чем мне было отказано! Через некоторое время. Меня попросили подойти в бухгалтерию. Где, мне, сказали, что они, не могут закрыть 2012г. по зарплате. Я был довольно удивлен этим фактом. Мое «не увольнение», не могло сыграть на бухгалтерский отчет за 2012г. В данный момент, на меня оказывают давление через коллектив нашего предприятия. Что мне делать? С уважением, Петряков В. Н.
    , вопрос №36932, Вячеслав Петряков, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.01.2013