В этом случае, расчет ведется с килограмма багажа, указанного в бирке-талоне багажа или рассчитывают с кг пустого чемодана?

Здравствуйте. Если поврежден багаж и авикомпания признает ущерб и ссылается на: "Конвенция для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок" (вместе с "Дополнительным протоколом") (заключена в г. Варшаве 12.10.1929) (с изм. от 18.09.1961)

Статья 22

2. При перевозке зарегистрированного багажа и товаров ответственность перевозчика ограничивается суммой в двести пятьдесят франков с килограмма, за исключением случаев особого заявления о заинтересованности в доставке, сделанного отправителем в момент передачи места перевозчику и с оплатой возможного дополнительного сбора. В этом случае перевозчик будет обязан уплатить сумму, не превышающую объявленной суммы, если только он не докажет, что она превышает действительную заинтересованность отправителя в доставке."

В этом случае , расчет ведется с килограмма багажа, указанного в бирке-талоне багажа или рассчитывают с кг пустого чемодана?

, Аида, г. Климовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут