Подскажите пожалуйста если я должна деньги за порчу имущества но у меня нет возможности платить что может быть?

, Юлия, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не будете платить согласно решения суда, то с Вас будут удерживать до 50 % дохода. Можете просить представить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Но не факт, что суд Вам её предоставит. Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.

Юлия
Клиент, г. Якутск
А если нет никакого дохода

тогда приставы просто потом вернут ИЛ взыскателю, если нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание.