Со вчерашнего дня у нас есть 10 дней на аппеляцию

Здравствуйте. Сына осудили по 134 ст. ч 1...сожительствовал с девочкой, у них дома с ее родителями. Все было обоюдно. Дали 1.5 г.. Скоро освобождение. Был суд по надзору и назначили 8 л.. Со всеми вытикающими.. Со вчерашнего дня у нас есть 10 дней на аппеляцию. Как можно помочь? Что надо сделать?

, Раиса, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Написать апелляционную жалобу, для грамотного составления жалобы обратиться к адвокату

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ваш сын был осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, поэтому установление административного надзора в отношении него в целом правомерно.

Однако срок надзора непонятен, так как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести, и судимость погасится намного раньше восьми лет.

Нужно изучать решение суда и обжаловать его при наличии оснований хотя бы в части срока.