8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не понятна вина в ДТП

Здравствуйте! 28 декабря 2012 г. стал участником ДТП! Суть следующая: три полосы движения в одну сторону, я двигался по крайней левой полосе, второй участник - по второй (средней) полосе. При приближении к светофору я ускорился с 50 км/ч до 60 км/ч в связи с приближением завершения разрешающего сигнала светофора (5 с на цифровом табло). При приближении к светофору водитель (второй участник) со средней полосы начинает перестраиваться в левую полосу с учетом расстояния между нашими автомобилями в 2-3 метра и начинает торможение на завершающийся зеленый сигнал светофора. Я применяю экстренное торможение, но совершаю столкновение правой передней частью своего автомобиля в левую заднюю часть автомобиля впереди. От удара а/м второго участника вильнул и выровнялся на левой полосе. По прибытию инспектора ДПС была выявлена вина второго участника ДТП, но в связи с наличием на втором а/м видеорегистратора (съемка только в попутном направлении) было назначено административное расследование. По его результатам меня признают виновным по пункту ПДД - несоблюдение дистанции между а/м (якобы на основании видеоматериала). В протоколе указал свое несогласие с нарушением! Вопрос в следующем: какова вероятность успешного рассмотрения дела в суде исходя из вышеизложенного?

Показать полностью
  • примерная схема
    .jpg
, Дмитрий Крутько, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вероятность и неплохая есть. Но надо видеть все доументы

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, однозначно сказать можно только после просмотра документов, исходя из изложенного конечно есть, но вы видите ситуацию со своей точки зрения заранее считая что Вы правы, а документально и объективно может быть по другому.

0
0
0
0
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Если все так как Вы говорите, и на Вашем авто повреждения на правой передней части а у другого на задней левой части, то в принципе попытаться можно. Провести экспертизу, которая покажет расположение автомобилей в момент столкновения и возможность избежать последнего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.01.2013