Имею ли я право выписать людей по суду они не являются в ордере просто прописаны А я нахожусь в ордере я имею на это право обратиться в суд и выписать их потому что они не живут там и не платят
Здравствуйте, Валентина!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования, выселении, снятии с рег. учета или не приобретшими право пользования жилым помещением, снятии с рег. учета (в зависимости от конкретных обстоятельств — жили там эти люди или нет).
«Нахождение в ордере» значения не имеет, если указанные граждане были законно вселены в квартиру уже после предоставления ее по ордеру.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).