Здравствуйте, кто должен мыть уличную дверь при входе в школу

, Галина, г. Великий Новгород
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Галина, для этих целей должна быть штатная единица — уборщица, с которой заключен трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ). Должность согласно штатному расписанию, принятому для данного образовательного учреждения. В должностной инструкции этого лица может быть закреплена территория которую он убирает. Ели нет штатной единицы, у школы может быть заключен договор на оказание услуг с клининговой компанием.

В силу норм закона «Об образовании в РФ  образовательная организация должна создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.