Здравствуйте, Оксана,
Вы можете рассмотреть вопрос о благоустройстве пруда на общем собрании СНТ, поскольку такой пожарный пруд является имуществом общего пользования участников СНТ. Председатель СНТ не вправе единолично принимать решения об его использовании.
С точки зрения пожарной безопасности, согласно ч. 2 ст. 53 Водного Кодекса РФ:
2. Использование водных объектов, предназначенных для обеспечения пожарной безопасности, для иных целей запрещается.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/9191357ae5dc241fd9748f908774bcb5f8433737/
Таким образом, если следовать строгой букве закона использовать пожарной пруд в других целях — запрещено.
Кроме того, по обустройству такого пруда СНТ следует учесть требования раздела 10 «СП 8.13130. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности», утвержденного приказом МЧС России от 30.03.2020 N 225. В частности -
10.10. К пожарным резервуарам, водоемам, приемным колодцам, а также к градирням, брызгальным бассейнам и другим сооружениям, вода из которых может быть использована для тушения пожара, надлежит предусматривать подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды. Размер таких площадок должен быть не менее 12 x 12 метров.
https://sudact.ru/law/prikaz-mchs-rossii-ot-30032020-n-225/sp-8.13130/10/
Желаю удачи,