Подскажите пожалуйста, правомерность действий пристава с другого региона?

Здравствуйте! С 16.02.2023 в отношении меня было заведено исполнительное производство в г. Туапсе, с 20 августа 2022 года я был уже прописан в городе Тамбове. С февраля 2023 г. на мой личный автомобиль был наложен арест, приставом г. Туапсе. Дело не было передано по месту моей прописке. Подскажите пожалуйста, правомерность действий пристава с другого региона?

, Алексей, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Если вы не сообщали приставам новое место жительство, то он и не должен устанавливать ваше местонахождение. Пристав возбуждает ИП по месту известной ему регистрации, а она была указана в тех документах которые были предоставлены в суд по решению которого выдан исполнительный лист и направлен приставу. То есть у пристава есть информация о вашем месте нахождении полученная из документов и в тех документах ваша прописка г. Туапсе. В действиях пристава нет нарушений

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель работает по последнему известному месту жительства должника, если Вами не были сообщены дополнительные сведения, запрет — правомерен.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!