Можно ли принудительно выписать и выкупить долю в доме, купленном на материнский капитал?

Мы с женой развелись, у нас дом куплен в браке за материнский капитал, на четыре доли разделен, одна моя доля, жена хочет выписать меня и выкупить мою долю через суд, но я не хочу продавать и выписываться. Сможет ли она выписать и забрать долю?

, Сергей, г. Сочи

Здравствуйте.  Если указанное жилое помещение является для вас единственным помещением для проживания то шансов признать вашу долю малозначительной и принудительно выкупить на основании решения суда у вашей супруги нет.