Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какая ответственность лежит на мне если я не поеду в суд?

Во время службы в армии был свидетелем по уголовному делу. Через два года после службы вызывают в суд через приставов. Какая ответственность лежит на мне если я не поеду в суд? Приставы угрожают административной и в дальнейшем уголовной ответственностью.Нахожусь за 10000км от суда, есть и другие причины. Суд оплачивает проезд. Приставы говорят либо я должен поехать либо должны предоставить справку о моей смерти. Суд перенесен по представлению мной справки о состоянии здоровья. Заранее благодарен!

12 Января 2013, 12:02, вопрос №36809 Джабраил, г. Кизляр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Никакой ответственности. Направьте в суд телеграмму о том, что прибыть неи можете в связи с отсутствие средств на проезд и проживание

    12 Января 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд оплачивает проезд. Приставы говорят либо я должен поехать либо должны предоставить справку о смерти.

    12 Января 2013, 12:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    напишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.просите огласить ваши показания данные на предварительном следствии и еще раз подтвердите, что согласны с ними, укажите причину неявки связанную с плохим самочувствием

    При неявке в судебное заседание потерпевшего или свидетеля суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных ими показаний (ст.281 УПК РФ), не слушайте приставов , в статье кроме смерти есть др. основания

    12 Января 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть