Может ли он поступить в ВУЗ и на каких условиях?

Здравствуйте, сын ветеран боевых действий, контрактник, во время выполнения боевой задачи в зоне СВО, получил военную травму. В результате инвалидность 2 ст. Контракт с ноября 2021г по настоящее время. Сейчас служит в военкомате. Может ли он поступить в ВУЗ и на каких условиях?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

В отношении Героев РФ, лиц получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции (боевых действий на территориях иностранных государств) прием на обучение осуществляется  в пределах отдельной квоты без проведения вступительных испытаний (за исключением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности).

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!