Здравствуйте уважаемый Алексей!
В целом в законе № 422-ФЗ однозначно сказано — купленные для перепродажи товары продавать самозанятому нельзя.
Кроме того, есть еще несколько ограничений:
товар не должен требовать обязательной маркировки или относиться к подакцизным;
товаром не может быть недвижимость или транспорт.
Перепродавать изделия, созданные другими производителями, самозанятые не имеют права.
Не подпадает под действие НПД и продажа вещей, которые использовались для личных, домашних и иных подобных нужд.Самозанятые вообще все делают сами — производят товар, занимаются поиском покупателей и контролируют продажи (заказы, оплату, доставку).
Что касается санитарных правил, то СанПиН строго регламентирует следующие санитарно-гигиенические нормы: размещение, устройство, планировка, санитарно-техническое состояние, содержание помещения; условия транспортировки, приемки, хранения, переработки, реализации продовольственного сырья, пищевых продуктов; технологические процессы производства, условия труда, соблюдение правил личной гигиены работников, а таже необходимым условием для работы организации является оборудование помещений системами внутреннего водопровода и канализации.
Условия работы персонала – они должны полностью соответствовать гигиеническим требованиям к микроклимату производственных помещений. Обязательно должна присутствовать приточно-вытяжная вентиляция. Нагревательное и технологическое оборудование следует размещать с учетом норм техники безопасности.
А также иные предьявляемые нормы и требования.
Всего доброго Вам!
Относительно требований это Вам необходимо ознакомиться с ТР ТС 021/2011 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320560