Где бы узнать сколько реально я должен вернуть в случае если захочу уйти через 4 месяца?

Добрый день. В 2016 году заключил контракт о целевом обучении с Црб своего города. В договоре прописано, что в случае неисполнения трудовых обязательств должен буду выплатить соц выплаты (1 тысяча рублей в месяц) в трехкратном размере, т.е около 170 тысяч. В случае неисполнения в отделе кадров меня пугают и говорят что я должен буду вернуть миллионы, о которых в контракте речи не идёт. Начал работать с сентября 2022 года. Отработал 8 месяцев, понимаю что не в состоянии и работать 3 года психологически. Где бы узнать сколько реально я должен вернуть в случае если захочу уйти через 4 месяца?

, Виталий, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для того чтобы узнать точную сумму, которую вы должны будете вернуть в случае неисполнения трудовых обязательств, необходимо проанализировать ваш договор о целевом обучении, чтобы понять, какие именно последствия могут возникнуть при расторжении контракта до окончания срока его действия. Также важно уточнить, была ли установлена в контракте штрафная ответственность за досрочное расторжение контракта со стороны работодателя.

Если у вас остались какие либо вопросы, вы можете написать мне в личный чат?