Возможно ли по совместительству не уходить на больничный и работать?

Добрый день.

У меня вот такая ситуация. Я работаю на двух работах. Основная днем, совместитель вечером. Ушла на больничный по основному месту работы. Возможно ли по совместительству не уходить на больничный и работать?

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое действующим законодательством не предусмотрено.

Если временная нетрудоспособность — она не может быть на разных работах разной.

Лист временной нетрудоспособности устанавливает факт временной нетрудоспособности.

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.