Подскажите, СК требует регрессии ссылаясь на то что я не предоставил машину на осмотр по их требованию

Добрый день. Подскажите, СК требует регрессии ссылаясь на то что я не предоставил машину на осмотр по их требованию. Но требования я не получал. В страховой сказали что посылали телеграмму но никто не открыл дверь почтальону. Но у меня жена в декрете, всегда дома. В почтовом ящике также ничего не было. Проверяем каждый день.

, Евгений, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьёй 14 Закона об ОСАГО страховая компания вправе предъявить регресс

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

С такими требованиями страховых компаний можно бороться и в основном положительно.