Его привязали наручниками где-то в суде и завтра должна везти туда, как ему просто вернуться в Ереван?

Мой папа проживает в г. Оренбург, у него несколько лет назад просрочился вид на жительство, теперь он захотел вернуться в Армению, сегодня утром он пошёл в паспортный стол, думал сможет оплатить штраф и вернуться сюда, но его задержали, был какой-то суд и теперь его отправляют в лагерь для мигрантов где-то в Беляевском районе Оренбургской области, это законно вообще? Его привязали наручниками где-то в суде и завтра должна везти туда, как ему просто вернуться в Ереван?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Зря конечно он так поступил

Нужно было просто ехать в Ереван

Теперь, как видно суд  вынес административное наказание принудительным выдворением, т он помещён в СУВСИГ (специальное учреждения временного содержания иностранных граждан)

Будет там содержаться до административного выдворения

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе