Здравствуйте, я бы хотела узнать, если человек делает порнографические фотографии с моим участием, распространяет их и сливает эти фото + занимается булингом в школе?

здравствуйте, я бы хотела узнать, если человек делает порнографические фотографии с моим участием, распространяет их и сливает эти фото + занимается булингом в школе?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с ч. 1 ст. 137 УК РФ, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Вам необходимо написать заявление сразу в Следственный комитет Российской Федерации.

Также Вы имеет право подать в суд на возмещение морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

А в каких обстоятельствах делает порнофото с Вашим участием?

И в отношении кого занимается буллингом в школе?