Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Декретный отпуск и зарплата

Я сижу в декретном отпуске. На работе с января 2014 года повысили зарплату. На время декретного отпуска в место меня работает человек. Повысят ли мне пособие что платят до 1,5 лет?

12 Февраля 2014, 10:24, вопрос №367873 Ольга, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет, вы продолжаете получать пособие в прежнем размере. Если хотите пособие в новом размере — выходите на работу, а потом снова уходите в отпуск по уходу. Его посчитают заново, из заработка 2014.

    12 Февраля 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коган Евгения

    Здравствуйте, Ольга.

    Пособие по уходу за ребенком рассчитывается  на основании заявления о отпуске и расчете пособия по уходу за ребенком. Для расчета берется заработок за предшествующих календарных года. Если вы вышли в отпуск по уходу за ребенком в 2013 году, то в вашем случае (по новым правилам) в расчет брались 2011 и 2012 календарные годы (подробнее смотрите здесь).

    Пособие рассчитывают один раз и выплачивается оно в фиксированной сумме ежемесячно. Если вы по каким-то причинам прервете свой отпуск по уходу за ребенком в этом году, а затем вновь его возьмете, то пособие будет пересчитано исходя из вашего заработка за 2012 и 2013 календарные годы за минусом периодов:

    п. 3.1 255 ФЗ:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

    Также, хочу обратить ваше внимание на то, что законодательство не  обязывает работодателя в обязательном порядке принимать из отпуска по уходу за ребенком сотрудницу у который этот отпуск (согласно её собственному заявлению) ещё не закончился.

    С уважением,

    Евгения.

    12 Февраля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats