Здравствуйте, я оформил абонемент в компании "до зарплаты" за 6 тысяч рублей, и в договоре сказано, что в случае

здравствуйте, я оформил абонемент в компании «до зарплаты» за 6 тысяч рублей, и в договоре сказано, что в случае отказа мне в займе, они в течении недели рассмотрят этот вопрос, и на почту мне придёт ответ в течении какого времени мне вернут средства, прошёл месяц, они так и не написали, хотя я очень часто к ним обращался с этим вопросом, их ответ каждый раз: « извините за неудобства, в ближайшее время вам придёт ответ. Так вот я хочу обратиться в суд с этим вопросом.

, Фёдор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фёдор!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.