Здравствуйте, был рожден в Украине Луганская обл.Переехал в Россию в 2011, произошли проблемы с здоровье

Здравствуйте, был рожден в Украине Луганская обл .Переехал в Россию в 2011, произошли проблемы с здоровье , получил инвалидность, посчитали коэффициент по Российской трудовой, есть еще украинская , только выдали вместо трудовой вкладыш в трудовую, подавал на перерасчёт , пришел ответ , что вкладыш не действителен, 13 лет стажа в пустую?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подтвердить свой трудовой стаж вы можете, заказав выписку из Вашего индивидуального лицевого счета. Через портал Госуслуги,  выпиской из налоговой о перечисленных налогах за весь период работы на данном предприятии.

Периоды работы на данном предприятии, могут подтвердить справки, трудовые договора, свидетельские показания (свидетельские показания, могут быть предоставлены в суд, свидетельские показания можно нотариально удостоверить и т.д.)

В Вашей ситуации Вы праве обратиться в суд с исковыми требованиями о включении данных лет, периодов работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости.

Доброго Вам дня.