Если можно, напишите еще статью закона?

Здравствуйте. Мне сделали операцию по замене хрусталика глаза. Сколько времени я буду находиться на больничном, если работа пыльная и связана с тяжелыми физическими нагрузками? Если можно, напишите еще статью закона?

, Евгений Курбанов, г. Томск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

СОгласно ст.183 ТК РФ

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

В Законе нет конкретного срока, в Вашем случае будет решать врач срок для предоставления Вам больничного, который в последующем может продлеваться в зависимости от динамики лечения.