Подаю иск, два ответчика, в ходе подготовки одного ответчика исключаю

Подаю иск, два ответчика, в ходе подготовки одного ответчика исключаю. Подаю уточненное исковое с одним ответчиком, прикладываю квитанцию от отправке ответчику уточнения ( требования те же но доказательства и формулировка значительно изменились). Ответчик подает возражения. Далее суд выносит решение исходя из пояснений и требований первоначального иска. В решении ни слова о том что уточнение подавалось.

, O, г. Железногорск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нужно обжаловать решение, если все так как вы говорите, суд обязан был ваши уточнения учесть.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Доказательства подаются в суд, ст. 56 ГПК РФ. Если вы их подавали, то судья должна была их учесть, оценить и т.п. Если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд.

Жалоба должна содержать указанное в ГПК РФ Статья 322. «Содержание апелляционных жалобы, представления».

Также можете нанять юриста сайта для подготовки жалобы. Потом суд решит вопрос судебных расходов.

С уважением.