Или всё равно придётся писать заявление об утере и ждать ещё полтора года?

Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения 4 года назад. Оно утерян, но я не писал заявление о потере. Можно ли сделать так чтобы срок лишения засчитали с момента лишения судьёй? Или всё равно придётся писать заявление об утере и ждать ещё полтора года?

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Или всё равно придётся писать заявление об утере и ждать ещё полтора года?

Срок начнется только после подачи заявления об утере — по-другому не получится.