18 лет В жизнь проникла нестерпимая боль Не могу дить с родителями тк оч душно Если я уеду с деньгами, которые

Доброй ночи!

18 лет

В жизнь проникла нестерпимая боль

Не могу дить с родителями тк оч душно

Если я уеду с деньгами, которые подарили на 18 летие, могут ли у меня отобрать эти деньги полицейские после заявления родителей

Деньги дарили не они

, Алексей, г. Якутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

По достижению восемнадцатилетнего возраста  у   гражданина возникает  способность  своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. (ст.21 ГК РФ)

Нет, не могут., поскольку   денежные средства  принадлежат Вам и    Вы вправе ими  самостоятельно  распоряжаться.