Как привлечь к ответственности за неуплату алиментов с задолженностью 314000 рублей?

Здравствуйте как привлечь к ответственности неплательщика алиментов с задолженностью 314000 руб , был осуждён но судебному приказу неподчинился.

, Дарья, г. Саранск

Добрый день!

как привлечь к ответственности неплательщика алиментов с задолженностью 314000 руб, был осуждён но судебному приказу неподчинился.

был осуждён? не совсем понятно осужден по вашему заявлению по ст. 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/

Уточните этот момент пожалуйста.

Или Вы имеете ввиду что бы вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, но должник не выполняет его требования?