Насколько сделка юридичиски чиста?

Хочу купить машину. Данный автомобиль был привезен с Японии, растаможен на дальневосточника, здесь продает другой человек, но он вписан в ЭПТС. Насколько сделка юридичиски чиста?

, Станислав, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Станислав!

Тут следует учитывать ряд нюансов:

1) наличие документов, на основании которых сама машина приобретена и действительность этих документов;

2) документы по растаможке, соблюдение процедур растаможки.

3) наличие у лица, продающего автомобиль законных оснований на это.

Если указанное соблюдено, то можно говорить о том, что юридически по крайней мере оформлено все верно(разве что вопрос об угоне, залоге и прочем необходимо проверить).

С уважением, Артем Гагикович!