Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Закон о защите прав потребителя

Существует ли закон на основании которого я обязан писать заявление о досрочном погашении в банке , если я вернул товар взятый в кредит позднее дня покупки в течение 14 дней?

12 Февраля 2014, 00:34, вопрос №367613 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Специального закона нет. Но если банк просит написать такое заявление, то напишите. дело в том, что в сделке с покупкой товара по потребительскому кредиту участвуют три стороны. Покупатель (он же и заемщик банка), продавец и банк. Кредитные средства банк перечисляет продавцу минуя вас, а вы потом уже расплачиваетесь с банком. При возврате товара получается ситуация, что кто--то должен вернуть деньги банку. И это продавец. Ваше заявление о досрочном возврате и является основанием для требования банка к продавцу о возврате тела кредита.

    12 Февраля 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats