Нужно ли копировщику проходить медосмотр и вправе ли работодатель требовать справку
Устроился на работу в типографию. Должность копировщик. Первую неделю обучался вторую неделю стал работать как полноценный работник сдал все документы для оформления, но выяснилось что зарплата мне будет начисляться тогда когда я принесу медицинскую справку о проходе мед. осмотра. Я доказываю что спарка требуется работникам вредного производства лицам не достигшим 18 лет или в если я работаю в школе итп. Прав ли работодатель ?

Согласно ст. 16 ТК РФ:
То есть не имеет значение наличие приказа. В момент допущенич к работе, Вы считаете заключившим трудовой договор.