Отправил деньги другому человеку нечайно, пишу ей чтоб перевела, но она молчит, помогите в данном вопросе составить претензию

Добрый день! Отправил деньги другому человеку нечайно, пишу ей чтоб перевела, но она молчит, помогите в данном вопросе составить претензию

, Данил Данилов, г. Красноярск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Данил!

Вы можете написать претензию; обратиться в суд.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Данил Данилов!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы