Перевод на заведующего садом не осуществляется по сегодняшний день

Доброе утро! Назначена на должность исполняющего обязанности заведующего с июля прошлого года. Перевод на заведующего садом не осуществляется по сегодняшний день.

, Елена, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Елена, ограниченийпо сроку исполнения обязанностей в трудовом законодательстве нет.

Единственная норма в Трудовом Кодексе РК, регулирующая совмещение (замещение) это статья 111, где в п.2 сказано следующее:

Поручаемые работникам дополнительные работы могут осуществляться путем:

совмещения должностей — выполнения работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы по другой вакантной должности;
расширения зон обслуживания — выполнения работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены);
исполнения (замещения) обязанностей временно отсутствующего работника — выполнения работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы как по другой, так и по такой же должности.

Остались вопросы, требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов.