Здравствуйте, нужно ли заверять договор на ремонт квартиры между физическими лицами?

, Алия, Алматы
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Алия, действующее законодательство определяет сделки как действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена.

В вашем случае обычная услуга по ремонту недвижимого имущества, она не требует заверения у нотариуса, если Вы это имели в виду.