Законно ли это и могу я подать еще раз документы если прошел уже не один год?

Здравствуйте . У меня 15 лет военного стажа из них крайний север 2 года военного стажа и гражданского 8 лет . Уволена по состоянию здоровья из ВС РФ. Общий трудовой стаж 35 лет . Я получаю пенсию . Минимальную .могу я получать смешанную пенсию и будет ли она выше ? При увольнении из военкомата пришло письмо о том что по моему заболеванию мне нужно пройти освидетельствование медико соц экспертизы на предмет инвалидности . Я вовремя не пришла ,обратилась позже мне было отказано на освидетельствование . Законно ли это и могу я подать еще раз документы если прошел уже не один год ?

  • image
    .jpg
, Анжелика Аввакумова, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

смешанная пенсия- нет такого вида пенсии. Есть пенсия по выслуге лет, есть пенсия которая рассчитывается по смешанному стажу, она тоже будет пенсией по выслуге лет, и проработать вы должны 25 лет из них не менее 12,5 лет военного стажи и 12,5 гражданского. Военные могут получать две пенсии одновременно. Одну по выслуге лет, а вторую по достижению пенсионного возраста при этом пенсия начисляется без фиксированной выплаты или пенсию по инвалидности по военной линии и пенсию по старости, также без фиксированной выплаты