Как получить авторство на песни раньше я писала но не брала авторства, а теперь хочу получить авторство мой

Как получить авторство на песни раньше я писала но не брала авторства, а теперь хочу получить авторство мой слова Димаш поёт Лебеди, скучаю голден флай Алексеев Осколки, пьяное солнце сберегу, где ты там, чувствую душой Алешер Каримов дуния и фиолетово, Дима Белан белые розы, она моя, и что то про подкосетник. Короче сеичас это не докажишь

, Амина, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы являетесь автором произведения с момента его создания. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

Если вы считаете, что кто-то нарушает ваши авторские права, то нужно собрать доказательства, что эти песни написаны вами и обратиться в суд за защитой.

За более подробной консультацией, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате осуществляется на платной основе.