Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не законное уволнение

здравствуйте! законно ли уволит работника по истечению срока действия договора, по ст.79 если у нее есть на иждивении несовершеннолетний ребенок; и она является опекуном несовершеннолетнего. Семья не полная, вдова.

В этой организации работает больше 10 лет.На руководящую должность перевели 2 года назад. В последнее время были придирки со стороны руководителя. Год назад подписала трудовой договор,не изучив. В одностороннем порядке руководитель составил трудовой договор на 1 год и оставил договор секретарю на подпись.

11 Февраля 2014, 19:32, вопрос №367334 чойгана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара
    Общаться в чате

    К сожалению, ст.79 ТК РФ не предоставляет  Вам в Вашей ситуации никаких преимуществ и льгот при прекращении трудового договора. По второй части обращения: если Вы подписали предложенный работодателем текст трудового договора (срочного), то это означает Ваше согласие с установленными условиями. Доказать обратное в судебном порядке вряд ли удастся.

    11 Февраля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats