Не законное уволнение

здравствуйте! законно ли уволит работника по истечению срока действия договора, по ст.79 если у нее есть на иждивении несовершеннолетний ребенок; и она является опекуном несовершеннолетнего. Семья не полная, вдова.

В этой организации работает больше 10 лет.На руководящую должность перевели 2 года назад. В последнее время были придирки со стороны руководителя. Год назад подписала трудовой договор,не изучив. В одностороннем порядке руководитель составил трудовой договор на 1 год и оставил договор секретарю на подпись.

, чойгана,
Гульнара Сердобинцева
Юрист

К сожалению, ст.79 ТК РФ не предоставляет  Вам в Вашей ситуации никаких преимуществ и льгот при прекращении трудового договора. По второй части обращения: если Вы подписали предложенный работодателем текст трудового договора (срочного), то это означает Ваше согласие с установленными условиями. Доказать обратное в судебном порядке вряд ли удастся.