Как уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры с учетом расходов на ремонт?
Как уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры?
Купила новостройку, делаю ремонт, покупаю мебель. Квартира стоила 3 миллиона, планирую продать за 5 миллионов. Но на покупку мебели, ремонт и бытовую технику и всей остальной обстановки уйдет миллиона 1,5. Итого чистый доход 500 тысяч. Какие документы нужно предоставить в налоговую для уменьшения налогооблагаемой базы? Все чеки на расходы? Все договора на ремонт с подрядчиками?
Чеков будет уйма, мягко сказать целая пачка. Это все нужно предоставлять в налоговую в бумажном варианте? в копиях? Чеков будет - пачка толщиной минимум сантиметр. Имеет ли смысл собирать чеки? их примут в налоговой? Что примут и что не примут?