Ежемесячное лишение премии беременной
Добрый день!
Сообщив работодателю о беременности, он предложил мне понижение в должности с сохранением з/пл, называя это переводом на лёгкий труд. Я отказалась и мне перестали выплачивать ежемесячную премию, которая составляла половину з/пл. В положение о премировании по организации сказано, что премия начисляется на усмотрение руководителя. До ухода в декретный отпуск мне работать ещё 3,5 месяца. Как дорабатать это время без перевода на другую должность и с сохранением среднего заработка (оклада и премии)?
В Статье 254. ТК говорится о том, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки с сохранением среднего заработка.
Справка на лёгкий труд у меня есть, её выдали в ЖК, как документ, информирующий работодателя о беременности. Если я напишу заявление на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю мне обязаны будут выплачивать средний заработок (оклад и премию) пропорционально отработанному времени?
Заранее благодарю.