Может ли затопление соседей послужить причиной прерывания декретного отпуска?

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и я затопила соседей. Я хотела узнать, что мне грозит если соседи обратяться в суд, - могут ли меня вынудить выйти из декрета, сколько будут выщитывать из зарплаты (если один иск или два), чего могут лишить. Я живу с ребенком вдвоем, мужа нет, отец ребенка (вписан в свид. о рожд.) алименты не платит, но помогает финансово. Я не отказываюсь от выплат, но соседи давят, хотят возмещения в короткий срок, а денег сейчас таких нет.

, Наталья Буртасова, г. Красноярск
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вызвать из декретного отпуска Вас не имеют права без Вашего согласия. Если выплату присудят, то суд определит порядок выплаты суммы, с учетом условий, в которых Вы находитесь (малолетний ребенок на иждивении, отсутствие супруга). о сложных условиях заявите в судебном заседании. Лишать ничего не будут, если не будете отказываться платить по решению суда.