Блокировка кредитного счета приставами

судебные приставы заблокировали кредитный и ссудный счет по моему кредиту по постановлению в сбербанке по сроку не смогла оплатить кредит идет просрочка сдала снятие ареста в банк сделала отметку банка сказали ждитя еще 3 дня. приставы сказали что при получении письма с банка о счетах отметки о том что это счет ссудный и кредитный небыло. хочу подать в суд на сбер, расскажите какие документы я должна собрать и предоставить в суд. и какая практика уже есть

Уточнение от клиента

т.е. в сб при подаче сведений судебным приставом сотрудник не отметил что счета кредитный и ссудный я не могу оплатить кредит сб потом даст справку для того же пере кредитования что я выходила на просрочку а я должна набраться терпения. предскажите перечень документов для подачи в суд на сб в данной ситуации

, лана, г. Минеральные Воды
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лана, из личного опыта скажу, что даже после снятия ареста с кредитных, зарплатных счетов и сообщения в письменном виде в несколько отделений Сбербанка (центральное, где находятся счета), он все-равно будет присылать сообщения о долге (по нескольку раз в день).

После многократного извещения Сбербанк по электронной почте, написания писем в Центральный офис Сбербанка и контроля исполнения писем будет снят арест и сняты пени и штрафы.

Наберитесь терпения.

Лана, суд продлится еще дольше (не менее 3 месяцев: подача иска, назначение первого заседания 5дн, запрос ССП об исполнительном производстве и о мерах по наложению ареста, запрос банка о наложении  ареста).

К исковому заявлению необходимо приложить кредитный договор, решение суда по которому возбуждено исполнительное производство, постановление ССП о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист, справка банка о всех платежах по кредиту, письмо банка с какого дня наложен арест, расчет пени, Ваше доказательство о невозможности в добровольном порядке исполнить решение суда и письмо-сообщение в СП о кредитном счете… .

Вероятнее всего, суд признает правоту банка, так как Вами не были приняты досудебные меры урегулирования спора.