Удерживают ли алименты с пенсии работающего пенсионера?

алименты как удерживают, я пенсионер и работаю, от работы или от пенсии тоже

, Ноговицын Владимир Егорович, г. Якутск

Добрый день, Владимир Егорович!

Алименты удерживаются от дохода.

Пенсия – это государственное пособие, выплачиваемое гражданам по старости, инвалидности или иным обстоятельствам.

Согласно Постановлению Правительства № 841 от 18.07.1996, алименты с пенсионного обеспечения удерживаются.

К сожалению, таким образом, у Вас будут удерживать алименты и с пенсии и с заработной платы, то есть со всего Вашего дохода.