И можно ли доверять помощи инспектора?

Здравствуйте, дочери 15 лет, встречается с парнем 21 года, полового сношения у них небыло! Тк, их отношения были под контролем, на парня завели уголовное дело по статье 134 УКА РФ,(половое сношение, с лицом недостигшим возраста согласия 16 лет) дело началось с вмешательства педагогов в школе дочери, вызвали инспектора по делам несовершеннолетних, где инспектор начал вести дело, нас направили на мед.экспертизу от которой я отказалась на провах матери, тк дочь созналась что она была уже с мальчиком, за довольно долгое время до вступления в отношения с нынешним парнем, я отношусь к парню хорошо. И не против их отношений "любовь всё таки" так же как и родители парня, молодой человек обязался в заявление жениться на моей дочери, но есть одна проблема! До 16-цети летнего возраста мой дочери ещё пол года. И на основание с этим их не могут расписать, хоть и обе стороны согласны на создание их ней семьи, переживаем теперь что посадят. Инспектор пдн хороший человек, в том смысле что знаем его довольно долго! Очень хочет нам помочь с этой проблемой, но родители парня считают что нельзя не-кому доверять! Подскажите чего нам ждать? И можно ли доверять помощи инспектора? За ранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Если не было полового сношения, не доказан факт половой жизни дочери — дочь и парень отрицают факт полового акта, то тут не будет состава ст.134 УК РФ.

Пусть родители парня нанимают платного адвоката.

Посадить, его вероятно, не посадят, если он ранее не судим.

Насчет брака — то он с 16 летия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.