21.03.2023 обратилась в ортопедическое отделение за медицинской помощью -снятие зубных коронок с 3-ёх живых зубов( зубы под коронками здоровые с наличием нервов в каждом) Зубы не болели

21.03.2023 обратилась в ортопедическое отделение за медицинской помощью -снятие зубных коронок с 3-ёх живых зубов( зубы под коронками здоровые с наличием нервов в каждом) Зубы не болели!

Оказалась на приёме у врача-практиканта в кресле пыток. Аспирант пропилил коронки насквозь и проделал мне бороздки на всех трёх зубах .

Теперь зубы болят и реагируют на всё . Я не давала согласие быть манекеном , на котором учатся практиканты. И было видно что аспирант работает в несоответствии с инструкциями; закону; стандартам оказания медицинской помощи.

Я написала письмо в Обл. Комитет Здравоохранения с требованиями провести проверку , в отношении Чинаева и почему аспирант работает с пациентами самостоятельно без опытного наставника.

Сегодня мне позвонила заведующая поликлиники √11 , и сказала , что ждёт меня на приём.

Подскажите÷ Какие дальнейшие действия мне предпринять, чтобы прекратить врачебный произвол и кто понесёт ответственность чиня беспредел , оставаясь безнаказанным и безнаказанным.

, Алиса, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алиса!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.