Купил насосную станцию в сборе (непосредственно сам насос и блок управления) гарантия на насос 3 года

Добрый день. Купил насосную станцию в сборе (непосредственно сам насос и блок управления) гарантия на насос 3 года. Гарантия на блок управления 1 год. Через год блок управления вышел из строя,по гарантии чинить отказались. Починил за деньги. Через 3 месяца таже неисправность-она типовая для данного блока. Так как гарантии на блок уже нет, то починил сам. Через 6 (примерно) месяцев сгорел насос. Так как на него гарантия еще действует повез в сервис. (блок при этом рабочий, насос не вскрывал. Устройства не разьединял) в сервисном сервисе сначала сказали что насос был затоплен и случай не гарантийный. После отправки в Москву было выясненно, что насос не был затоплен (что является правдой) но так как ремонт блока управления (а он также продается как отдельное устройство к другим насосам) был произведен самостоятельно, то и на насос я потерял гарантию. Скажите Так ли это? Акта осмотра мне не представили, (его еще не подготовил сервисный инженер) общение по телефону. Если можно то ответе на p-ovchinnikov@mail.ru или на вотсап 89513640981. Заранее спасибо

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.