Или же с последующими разами что-то ухудшится в отношении меня?
Здравствуйте ! Меня лишили водительских прав. После чего остановили первый раз и оформили по 12.7 ч2 КоАП, во второй раз как остановили оформили по 12.7 ч4, если меня остановят в третий раз, так же оформят по 12.7 ч4 ? Так же штраф 50-100тр или работы ? Или же с последующими разами что-то ухудшится в отношении меня ?
Добрый день!
Третий раз может повлечь уголовное дело по ст. 264.3 УК РФ.
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a23576604ea3a5d6d94f5153c69aa9cbf75da39a/
Здравствуйте!
За следующий раз уже будет уголовное дело по ст.264.3 УК
Статья 264.3. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.