8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом по наследству,но не зарегистрированного в Регистрационной палате?

Добрый день,меня зовут Юлия,у меня вопрос следующего характера: мы с совершеннолетним сыном в наследство получили дом, но мы его пока не перерегистрировали в регистрационной палате, можем ли мы его продать?

, Юлия, г. Долгопрудный
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, Вы не сможете продать дом не переоформив право собственности на него в Реестре недвижимости. Равно как продать автомобиль по доверенности. Налог на имущество придется платить Вам как наследникам.

И любой покупатель с целью проверки «чистоты» сделки запросит у Вас правоустанавливающий документ (свидетельство о собственности и выписку из ЕГРН). 

Рекомендую зарегистрировать право собственности

1
0
1
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Продажа дома возможно следующим образом — вы с покупателем составляете предварительный договор купли-продажи, в котором указываете все существенные условия — цену, сроки заключения основного договора и т.д. Возможно частичная оплата при предварительном договоре купли-продаже, вселение покупателей. остаток суммы вы получите при регистрации основного договора купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался. Просто потому что ему что то не понравилось
, вопрос №4047761, Данил, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.02.2014